Comienza el ciclo “Sesión Vermú”

Sesión Vermú es una iniciativa de la Comunidad de Madrid ante la incertidumbre para la cultura por el reciente toque de queda causado por la alerta sanitaria de la alerta sanitaria de la COVID-19. Un ciclo de conciertos que recorrerán hasta un total de 14 municipios madrileños.

Alice Wonder, Cariño, Carmen Boza, Confeti de Odio, Karavana o Marem Ladson son algunos de los nombres que recoge el muy agradecido cartel del proyecto.

90 conciertos al aire libre tendrán lugar cada fin de semana de noviembre y buscan promover la #CulturaSegura en un espacio de música y gastronomía.

Las entradas son totalmente gratuitas, pudiendo obtener más información a través de la web de la Comunidad de Madrid.

PROGRAMACIÓN

Sábado 31 de octubre

  • Daniel García Trío – Nuevo Baztán
  • Caballo Prieto Azabache + Cariño – San Martín de Valdeiglesias 
  • Domingo 1 de noviembre

    • Mr. Kilombo + Carmen Boza – Alcalá de Henares 
    • McEnroe + The New Raemon – Buitrago del Lozoya
    • Karavana + Cariño – Chinchón
    • Ariel Brínguez Quintet – Navalcarnero 
    • Daniel García Trío – Rascafría

    Sábado 7 de noviembre

    • Ainoa Buitrago + Alice Wonder – Alcalá de Henares
    • Caballo Prieto Azabache + Menta – Chapinería
    • María Toro Cuarteto – Nuevo Baztán

    Domingo 8 de noviembre

    • Caminero Quinteto – Buitrago del Lozoya
    • Alice Wonder + Ainoa Buitrago – Chinchón
    • La Claridad + Valdivia – Rascafría
    • Niña Polaca + Karavana – San Martín de Valdeiglesias
    • Marem Ladson + María Yfeu – Torrelaguna
    • María Toro Cuarteto – Villarejo de Salvanés

    Sábado 14 de noviembre

    • María La Blanco + Maruja Limón – Alcalá de Henares
    • Elle Belga + Confeti de Odio – Miraflores de la Sierra
    • Menta + Ginebras – San Lorenzo de El Escorial
    • Coffe & Wine + El Meister – Villarejo de Salvanés

    Domingo 15 de noviembre

    • Elle Belga + Confeti de Odio – Aranjuez
    • Menta + Ginebras – Chinchón
    • Coffe & Wine + El Meister – Navalcarnero
    • María La Blanco + Maruja Limón – Torrelaguna

    Sábado 21 de noviembre

    • Hickeys + Melenas – Alcalá de Henares

    • La Jose + María Peláe – Aranjuez
    • Lucía Rey Trío – Manzanares El Real
    • Niña Polaca + Mourn – Nuevo Baztán
    • Mario Palma + Sandra Carrasco – San Lorenzo de El Escorial

    Domingo 22 de noviembre

    • Lucía Rey Trío – Aranjuez
    • Niña Polaca + Mourn – Buitrago del Lozoya
    • La Jose + María Peláe – Chinchón
    • Mr. Kilombo + Carmen Boza – Manzanares El Real
    • Marina Lledó + Zaruk – Navalcarnero
    • Mario Palma + Sandra Carrasco – Rascafría
    • Olivia is a Ghost + Leon Coeur – San Martín de Valdeiglesias
    • Hickeys + Melenas – Torrelaguna
    • Marina Lledó + Zaruk – Villarejo de Salvanés

    Sábado 28 de noviembre

    • Vermú + Lorena Álvarez – Aranjuez 
    • Karavana + Hickeys – Manzanares El Real
    • María Yfeu + Marem Ladson – Navalcarnero
    • Olivia is a Ghost + Leon Coeur – Nuevo Baztán
    • Caminero Quinteto – San Lorenzo de El Escorial
    • La Claridad + Valdivia – San Martín de Valdeiglesias

    Domingo 29 de noviembre

    • La Claridad + Valdivia – Buitrago del Lozoya
    • Leon Coeur + Olivia is a Ghost – Manzanares El Real
    • Caballo Prieto Azabache + Karavana – Rascafría
    • Vermú + Lorena Álvarez – Torrelaguna
    • Ariel Brínguez Quinteto – Villarejo de Salvanés

    A %d blogueros les gusta esto: